authors

1694
 

events

238809
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Iosif_Ilyin » Дневник Иосифа Ильина - 680

Дневник Иосифа Ильина - 680

30.12.1919
Иркутск, Иркутская, Россия

30 декабря. Иркутск

 

Очень характерна телеграмма, которую получил Сычев из Михалева от Скипетрова: «Давно бы были в Иркутске, если бы не союзники, которые всячески препятствуют продвижению. Энергично протестуем. Настроение бодрое, сил достаточно. Шлем привет офицерам, юнкерам и солдатам, защищающим город».

 

Пришли японцы. Их эшелон встал на станции и занял выжидательную позицию. Говорят, их два батальона с орудиями.

 

Слухов тьма, телефоны все каким-то образом соединены, и потому стоит взять трубку, как решительно слышны все разговоры. Пришли семеновцы кружным путем. Сегодня Артемьев и Сычев со всем местным начальством делали им смотр. Ничего, выглядят молодцами в своих мохнатых папахах. Их всего только батальон, да и то в четыреста человек. Между прочим, Устрялов написал статью, в которой вместе с признанием атамана Семенова приветствует приход его вооруженной силы и первой визитной карточки, то есть снаряда, выпущенного позавчера броневиком по Знаменскому предместью...

04.02.2025 в 14:30

anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising