13 декабря. Иркутск
Заходил ко мне в управление Буров. Он подполковник. Сидел у меня в кабинете и спрашивал, сколько у меня добровольцев и где они. Узнав, что они по ту сторону в казармах, спрашивал, нельзя ли их перевести сюда, так как, по его сведениям, в городе неспокойно и можно ожидать выступлений. На прощание сказал, что он рассчитывает на меня и в случае чего зайдет ко мне.
После визита Бурова пошел к Артемьеву и у него остался завтракать. Рассказал о посещении Бурова. Артемьев ответил, что всего можно ожидать и что при сложившихся обстоятельствах он ни за что не ручается.