authors

1624
 

events

226686
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Yury_Bakharev » Река времени - 246

Река времени - 246

30.06.1983
Гавана, Куба, Куба

Летом 1983 года кончался срок, на который меня послали в Гавану.

Григорио обратился к начальнику Академии с просьбой ходатайствовать в штабе MGR о продлении моей командировки еще на год.

 

Аргументируя тем, что я должен завершить написание необходимых учебных пособий и организационных документов. После чего необходимость в консультанте начальника кафедры Электроэнергетике будет исчерпана, и этот штат можно закрывать.

 

Не знаю, как дальше проходили переговоры, но в конце июня мне сообщили, что мне продляют командировку ещё на год, а сейчас я должен отправляться в очередной отпуск.

 

Почти ничего, достойного внимания во время моего отпуска 1983 года не произошло. Туда летел с пересадкой в Шенноне, а обратно – во Франкфурте на Майне. Отпуск проводил в Ленинграде. Жил у мамы, которая без нас сильно скучала. Да и возраст у неё уже был приличный - 72 года.

 

В первые дни отпуска зашел в училище, предупредить, что меня оставляют в Гаване ещё на год.

В отделе кадров узнал, что по возвращению в 1984 году есть шанс получить назначение на должность заместителя начальника кафедры №23.

 

Но предварительно, я должен переговорить с Протченко Валентином Михайловичем, которого планируют назначить туда начальником кафедры. Со всеми остальными заинтересованными лицами эти назначения согласованы.

 

В этот же день я нашёл Валентина Михайловича, и после недолгой беседы, он заверил меня, что моя кандидатура его устраивает.

Так, что, улетая, как и в прошлый раз, на две недели раньше срока окончания отпуска, я знал, что по возвращению, буду назначен заместителем начальника кафедры «ТОЭ и ЭМ».

 

05.10.2023 в 21:45

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: