authors

1668
 

events

234011
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Raymond_Poincare » Позиционная война. 1915 год - 33

Позиционная война. 1915 год - 33

03.09.1915
Париж, Франция, Франция

Пятница, 3 сентября 1915 г.

 Совет министров принял решение, что, согласно желанию Жоффра, Саррайлю будет предложено как можно скорее отправиться в Галлиполи и изучить вместе с генералом Байу условия усиленной экспедиции и ее шансы. Мильерану поручено ответить на письмо Жоффра.

 Уезжающий в Россию с целью информации генерал д'Амаде был у меня и спрашивал, о чем он должен собрать сведения: о моральном и материальном состоянии армии, о командовании, контингентах, вооружении, снаряжении?

 Английские правительство высказало свое полное удовлетворение по поводу шагов, которые мы намерены предпринять на востоке (Лондон, No 1937).

 Уезжаю из Парижа с Мильераном осматривать военные учреждения тыла.

20.09.2023 в 18:16

anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising