Но постойте, время шло, неумолимо вперед ….
И порой мы стали неожиданно обнаруживать, что наши рубашки, стали иметь какие то короткие рукава, что наши, когда то висевшие штаны и болтающие в пыли стали нам, чуть ли ни до колено.
А наш голос, появился с какой то с хрипотой. Мы уже могли басом изображать разговор взрослых. Стало, почему то стыдно бегать в таких коротких штанишках?
Теперь по утрам мы чаще стали заглядывать в умывальник, с трудом, но все же приходилось мыть лицо, вечно лазившим в глаза мылом и мокрой пятерней своей руки, приглаживать вечно не покорные «кудри».
Прошло то время, когда мы с азартом играли в бабки, лазили по деревьям и ходили по конькам своих крыш, это потеряло свою прелесть.
Время шло, мы как то незаметно для себя, стали поглядывать на наших и вместе с тем незнакомых, нам ставшими девчонок, которые проходили мимо нас с независимым видом.
Наступило время как бы «всеобщего презрения» с обеих сторон.
Но вот пришло для нас время… и однажды как бы удивляясь, мы обнаружили, что наши девчонки, наши бывшие «боевые» подруги, которых мы все это время призирали, стали какими то особенными и довольно привлекательными….
От них веяло какой то тайной, какой то притягательной силой и даже пахло какой то свежестью, а это уже опять было любопытно для нас..
Поглядывая на них, мы перестали бросать им в след разные глупые словечки и никчемные шутки.
Замолкали когда они шли мимо нас и даже стали уступать им дорогу, что раньше не делали, место на лавочках, если они стояли.
Они же краснели под нашими взглядами, да и нам как то в их присутствии было не по себе и даже душновато.
Мы порой даже не знали о чем с ними говорить, мы такие бывшие выдумщики стушевались, и теряли дар членораздельной речи.
Даже порой бросало в краску. Да и девочки вроде бы тоже подобрели к нам, исчезла и призрение к нам в их глазах и взглядах.
Нам стало казаться, что они стали какие то хрупкие, нежные и почему то ниже нас ростом.
Теперь мы стеснялись их взять за руку, как это было раньше. Мы уже не обращались к ним ты, не могли спорить и грубить им.
Оказывается мы все выросли…… и наше детство осталось только в воспоминаниях, мы стали более солидными и степенными, мы не делали теперь налетов на свои и соседские огороды, не бегали с палкой между ног, изображая конников. Эта пора, уже миновала! Но к этому вопросу, взаимоотношении с девочками я еще вернусь….
В своем одном письме, ты как то упомянул о гипнозных проделках? А я сразу все это вспомнил, однажды к нам пришел доктор Тутолмин, он был заведующим здравоохранения работников водного транспорта.
Не помню уж по какому случаю он был у нас дома, вот в разговоре, я помянул о гипнозе, а он вполне как со взрослым, спросил меня :
- Ты этим интересуешься?
- Да! - Ответил я.
- Тогда приди ко мне домой, я тебе дам по этому вопросу книгу.
Я не ставил себя долго ждать и буквально на следующий день нарисовался» к нему.
Книгу он дал со словами:
- Никому ее не давай, а прочитаешь, сразу принесешь обратно.
Это было тоже в седьмом классе, в тот насыщенный разными происшествиями год.
И так внимательно читаю о гипнозе. Книга называлась так «Лечебный гипноз» для служебного пользования.
Автора я не помню, но в этой книге подробно все излагалось как заниматься гипнозом, какая при этом должна быть обстановка, как проверить спит или не спит человек, как его разбудить и всякое такое.
Оказалось что, судя по этой книге, каждый человек может быть гипнотизером, только надо чтобы в тебя верили и обладать опытом усыпления.
Ну что же я поделился с тобой своими знаниями, по этому вопросу, и мы решили устроить сеанс по гипнотизированию, у нас дома.
Так у нас дома я занимал маленькую комнатушку где у меня было все, вся моя техника, чем я увлекался, то в ней и решили провести опыт.
И так обстановка:
Окно закрыто темной тканью. На столе стоит свеча, бросая мрачный и торжественный свет в комнате.
Ты, я, Володя Петунин, приглашаем для опыта мою сестру Нину, она дала на это предварительное свое согласие.
Усаживаю ее на табуретку и начинаю все те слова и внушения, которое описывалось в книге.
Затем произношу слова:
- Вы спите! - и другим голосом, не похожим на свой спрашиваю:
- Ты спишь? А она вдруг мне отвечает :
- Нет! Только голова стала болеть.
Видя, что с ней, опыт не удался, я ей предложил закрыть глаза и прочитать про себя до 20, боль пройдет.
Она конечно мне не верила с самого начала, как и всегда ведь она моя сестра.
И так мои ассистенты молчат, Нину мы оставили в комнате, сказали, сиди тихо.
И, я пригласил зайти сестру Володи, Наташу ей было лет 8 - 9, она зашла в комнату с некоторой опаской.
Я ей твердым голосом, как не от мира сего приказал сесть на табуретку и начал в полной темноте свои заклинания, вычитанные в книге.
Длилась процедура усыпления минут пять, восемь, вот я произношу слово: - Вы спите и ничего не чувствуете!
А потом опять спрашиваю другим голосом:
- Ты спишь Наташа? А она сидит, глаза закрытые и молчит, тут ее спросил ты, потом Володя и Нина, а она на все эти вопросы молчит и баста!
Я тихонько переговариваюсь с вами, и говорю она наверное притворяется сейчас проверим.
Беру обычную швейную иголку, нагрел ее на свечке и приложил к ее кисти руки, а она опять хоть бы что, молчит.
Тут уж, когда запахло паленым, я и сам немного испугался и стал по всем правилам ее пробуждать, вот она открыла глаза.
Я ее спросил:
- Тебе где - либо больно? - а она взглянула, да как заплачет, закричала, ой больно!
Тут выскочила моя мама, ее мама и мы жили в одном доме, да и давай нас ругать, и разгонять.
Одним словом вечером мне за эти опыты попало от папы. А опыт- то, оказывается, удался!
Она спала, это было ясно, и гипноз мой удался. Вот, собственно, говоря, и все, на этом гипнотические опыты были закончены.