authors

1569
 

events

220180
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Daniil_Granin » Диана

Диана

30.08.2008
С.-Петербург, Ленинградская, Россия
ДИАНА

 

Англичане возлюбили Диану, она стала народной принцессой. В кинокартине «Королева» показано, как народ, английский, монархический, отшатнулся от законной королевы в сторону Дианы, произошел угрожающий кризис любви. Горы цветов у дворца в память Дианы, открытки, письма от осуждающих королеву.

Любили ли мы в России кого-нибудь так из правителей? Способны ли мы на такую любовь?

На моей памяти были огромные очереди к Таврическому дворцу:

Когда хоронили Кирова, Собчака, Лихачева — это в Питере.

А в Москве — к Сахарову. И знаменитая давка к гробу Сталина.

У гроба Кирова — плакали. Это было. Его любили. С другими было нечто иное: ощущение государственной потери. Диана — личное горе почти каждого англичанина.

 

23.07.2023 в 14:58

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: