authors

1665
 

events

233410
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Ernst_Junger » Кирxxорстские листки - 113

Кирxxорстские листки - 113

24.03.1945
Кирхорст, Германия, Германия

Кирххорст, 24 марта 1945

Подснежники и крокусы вянут, зато распускаются анемоны, фиалки и желтые нарциссы.

Читаю стихи Иоанна Кристиана Гюнтера, уже давно, в прекрасном старом бреслауском издании, нашедшие достойное место среди моих книг. Это крепкая пища, в некотором роде женьшеневый корень барокко. Например, размышления наподобие следующего:

 

Вмиг голова ее у чресл моих лежит,

Зефир из ревности ей перси шевелит,

И тотчас Филомен, взглянув на эту позу,

Перстами нежными расстегивает розу.

 

«J’espère que les choses s’arrangeront».[1] Прощальные слова моего парижского парикмахера прошлым августом. Хоть и не совсем под стать ситуации, но все же хорошая мысль, и, если понять ее правильно, в ней заключена вся соль французского благоразумия.



[1] «Надеюсь, что все изменится» (фр .).

 

05.02.2023 в 10:46

anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising