authors

1427
 

events

194041
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Piter_Daniels » Процесс перемен - 2

Процесс перемен - 2

25.07.1959
Аделаида, Австралия, Австралия

Я продолжал работать каменщиком на сдельной оплате, но работать не становилось легче, и я был полон вдохновляющей неудовлетворенности. В то время для меня было нормальным встать в четыре часа утра, пойти на стройку и проработать до шести или семи часов вечера. Несмотря на то что я работал крайне напряженно, я не видел никакого продвижения в сфере финансов, но при этом хотел совершить что-то великое. Было пять факторов, которые подвели все к кульминации.

Первым фактором было мое невероятное желание, сопровождавшееся твердой уверенностью в том, что я смогу совершить, должен совершить и совершу какое-то потрясающе важное дело. Моя молитвенная жизнь и голод по знаниям доходили до отчаяния. Я очень изменился.

Вторым фактором было то, что я познакомился с человеком, который впоследствии оказал сильное влияние на всю мою жизнь. Во время Второй Мировой войны он служил в медсанчасти в вооруженных силах Австралии, а когда вернулся к гражданской жизни, поступил в медицинский институт и стал семейным врачом. Его зовут д-р Харрольд Стюард. Он, без сомнения, является самым милосердным христианином из всех, кого я когда-либо встречал. Он и его жена Гвенда много лет прожили в Индонезии как миссионеры-медики, а недавно вернулись в район, где мы жили. Он стал нашим семейным врачом, и не только.

Этот человек утолял мою жажду библейских знаний и христианского наставления. На протяжении пятнадцати лет я вместе с другими людьми проводил почти каждое субботнее утро с семи до почти девяти часов в небольшой комнате с д-ром Стюардом, изучая Библию и молясь на коленях. Мы более глубоко постигали смысл веры, молитвы и принципов христианства. Никакие слова не смогут выразить то, как сильно этот человек повлиял на мою жизнь. Он воодушевлял меня, он подружился со мной, более того — он верил в меня и постоянно заверял меня в том, что на моей жизни есть рука Божья. Он делает это и по сей день.

Третьим фактором, который повлиял на мою жизнь в то время, было внутреннее убеждение, что для моей жизни составляется некий план. Я знал, что должен встретиться со всеми препятствиями и преодолеть их, никогда не поддаваться отчаянию, принимать неудачи и боль не как врагов, но как часть процесса, и учиться на своих ошибках. Благодаря этому я смогу с уверенностью смотреть в будущее и навсегда изгнать страх и негативизм из своей жизни. Бог тихо, но неуклонно давал мне важные дела, которые я должен был совершить в своей жизни. Благодаря этому внутреннему убеждению я постоянно оставался мотивированным, агрессивным, жаждущим учиться и готовым испытывать себя в разных обстоятельствах. В то же самое время я старался строить свою семью так, чтобы она была связана тесными узами и полна любви, придерживалась библейских принципов, которые помогли бы ей в жизни, и служила примером для других.

Я четко осознавал свои обязанности мужа и отца. Я постоянно и прилежно старался развивать близкие, нежные и созидающие жизнь отношения с каждым из наших детей. Я всегда любил, защищал и почитал свою жену, которая была драгоценностью в моих глазах. Я всегда помнил о библейском повелении, выраженном словами: "Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного".

Результатом посвящения моей жизни благочестивому делу была цель, состоящая из двух частей, неотделимых и зависящих друг от друга. Одна часть заключалась в том, что мне хотелось увидеть, сколько денег один человек может пожертвовать за свою жизнь, а другая часть выражалась в создании такого христианского влияния, которое изменило бы мир на триста лет. Очевидно, что в то время, будучи неграмотным и финансово необеспеченным, я никому не мог высказать свои стремления, так как люди подумали бы, что я совершенно спятил. Однако для меня они были ясны, и я был готов заплатить необходимую цену и, если потребуется, жить на краю.

15.08.2022 в 17:00

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: