authors

1432
 

events

194981
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » German_Smirnov » Меня подкинули!

Меня подкинули!

15.07.1940
Киров, Кировская, Россия

Глава 6. Меня подкинули!

 

 Но, не всё печальное было в моём детстве, а может и наоборот, было больше хорошего, и мама неродная была не так уж и плоха, как мне ребёнку казалось; кормила, одевала, покупала игрушки и вообще-то я не был отторгнутым и забытым, и мною занимались, и выбивали упрямую дурь, как могли: и ремнём, и углом, но руками не били и подзатыльников не давали. Как, уже писал, в жизнь друг к другу мы ворвались спонтанно и неожиданно.

 Папа привёл молодую двадцатилетнюю красивую девушку-брюнетку, уж не знаю, откуда, то ли с танцев, то ли с какой-то вечеринки, сейчас не спросишь, т.к. не у кого спросить и мне эти факты в ухо не попали. Но то, что отец сразу закрыл за собой дверь на ключ, спрятал его под подушку, и фактически изнасиловал свою новую девушку и больше её не выпускал, об этом я слышал и неоднократно. Но она, видимо, и убегать не собиралась, хотя у неё был парень и я хорошо это помню. Звали его тоже Иваном, как и моего отца, только фамилия была Котов. Долго этот Ванька Котов (так они называли его между собой), осаждал квартиру, стучал в окна, звал свою Аннушку печальным голосом, и иногда она выбегала для разговоров, и всё это было уже при мне. Но как-то отец, придя на вечерний обед, а в НКВД было два перерыва на обед и на ужин. Органы во всей стране работали, пока Сталин из Кремля не уезжал, т.е. обычно до часу-двух ночи. Ну и вот, как-то отец, придя на ужин, наткнулся на этого Ваньку и прямо у дверей квартиры, а отец всегда ходил в форме, в портупее и пистолетик в кобуре на боку. У него было два должностных пистолета: один ТТ., а другой маленький, он его, в основном, и носил всегда с собой. Отец, не заходя домой, увёл куда-то Котова, куда не знаю, но тот больше не появлялся, мне почему-то было жаль этого Ваньку Котова, но что поделаешь.

 После пленения своей девушки, они стали жить вместе и даже дружно и ничего не омрачало жизнь молодой девушки с семилетним образованием, тогда оно приравнивалось, как к среднему в наше время. Девушка Аня, в последствии моя неродная мама, была на десять лет моложе папы и отец, видимо, влюбился в неё сразу и любил всю жизнь, хотя и был полигамом, и женщины в его жизни ещё были и не одна! Отец скрыл от своей второй жены, что у него двое детей сын и дочь. Мне - три года, а дочке - моей сестре, год, оба мы с сестрой пока оставались у мамы, а где и, как и у кого жили, я не помню. Но, как уже писал ранее, мама, собрав узелок с моим бельишком, привела меня в магазин, который был за стенкой нашей квартиры и, сказав продавцам, что бы меня передали отцу, когда он придёт с работы, убежала, оставив в немом шоке продавцов - девушек, и открытым ртом! Отцу ничего не оставалось как привести меня домой и объявить новой жене, что я его сын и зовут меня Германом - какая там была сцена, не помню, но что-то вроде немой и удивлённой и, конечно, шокирующей для новой жены и молоденькой девушки.

21.07.2022 в 14:52

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: