authors

1437
 

events

195593
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » V_Vinnikov » Храм и дом в Хамовниках - 4

Храм и дом в Хамовниках - 4

21.01.1999
Москва, Московская, Россия

ххх

 

Ступенечки Богоматери.

 

Ступени бывают разные: деревянные, каменные, духовные ступени “Лествицы” преподобного Иоанна. В Хамовническом храме есть особые ступени, ведущие к Божьей Матери Споручнице грешных. Припал я к ним недавно и замер в слезах на коленях... Чистые-чистые, светящиеся ступеньки, от которых трудно оторваться, - так бы и целовал их, стеная и плача.

 

    Ступенечки, ведущие к Богоматери...  Их немного, но в жизни они могут стать самыми главными. Многое зависит оттого, как человек их пройдет, что принесет Ей, Споручнице грешных, которая смотрит на нас и ждет, с чем же подойдет к ней человек... Конечно, подходим с грехами, она же Споручница грешных... Целуй эти стертые от людских ног ступеньки, светящиеся неземным светом, говорю я себе, бейся своими непутевым лбом, и жди милости от Милующей всех Богоматери. Образ Её часто убран цветами, но и без них она всегда среди цветов райского сада, присмотритесь внимательно... Столь чудесна её любовь.

 

Мама часто мыла ступенечки у Споручницы грешных и очень этим гордилась. Придя домой, улыбаясь, рассказывала: “Мне поручают, говорят, что  у меня лучше всех получается. Я ступенечки мою и о тебе с Тамарой молюсь, верю, что Божия Матерь не оставит вас, молитесь Ей, надейтесь на Неё”.

 

Я думаю, по этим ступенечкам мы можем подняться в страну, где светло и радостно, где нет ни болезни, ни воздыханий, а есть Божия Матерь со Своим Сыном и все те, кто к Ней восходит - в светлый-пресветлый рай, когда-то потерянный нами!

 

28.06.2022 в 06:06

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: