authors

1431
 

events

194950
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Pavel_Safonov » Американский дневник - 14

Американский дневник - 14

10.10.1937 – 14.10.1937
Нью-Йорк, Нью-Йорк, США

10 октября. Нью-Йорк.

Вчера был на организованной экскурсии в музее истории Нью-Йорка. Замечательный музей.

Оказывается, тот остров (Мангетманский), на котором стоит Нью-Йорк, был когда-то куплен голландцами у индейцев всего за 24 доллара!

Сегодня воскресенье. Вечером побывал во “Френч-Паласе” (Французский театр.) Их здесь много. О! Это заведение достойно внимания. Я слыхал о его содержании и решил посмотреть “для коллекции”. Но то, что я увидел, превзошло все мои ожидания. Это театр, в котором участвуют в большинстве женщины. На сцене даются исключительно, мягко выражаясь, балетные номера. Но что это за балет! В начале исполнения женщины, как правило, выходят в нормальных костюмах, но в процессе выполнения потихоньку освобождаются от костюма поочередно, начиная от верхнего платья до панталонов, и в конце номера под дикий восторженный свист зрителей остаются в чем мать родила. Причем содержание номеров самое препохабнейшее. Ушел я оттуда с отвращением, но доволен. Доволен тем, что теперь всем могу сказать - видал собственными глазами.

14 октября. Нью-Йорк.

Сегодня, выкурив последнюю пачку советских папирос “Северная Пальмира”, окончательно бросил курить, решившись на этот раз не поддаваться соблазну хотя бы до момента окончания командировки.

25.08.2021 в 15:05

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: