authors

1427
 

events

194041
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Elena_Startseva » Ретро-хроника - 9

Ретро-хроника - 9

13.01.1997 – 14.01.1997
Москва, Московская, Россия

Ретро-хроника. 13 - 14 января 1997 г

 

13 января.

t=-11. Метель.

 

Сегодня, но в 1830 г. ярославский мастеровой Пётр Телушкин при помощи верёвки влез на шпиль Петропавловской крепости и починил 3-его ангела. За это он получил 5.000 рублей золотом, медаль и право пить в любом кабаке России.

 

Чечня отказалась от методических пособий России по проведению выборов и уничтожила поступившую литературу на том основании, что законы Чечни - иные.

 

Шеварнадзе дал согласие США на лишение дипломатического иммунитета Георгия Махарадзе по вине которого погибла 16-летняя американка.

 

Сегодня Ельцин из больницы связался с Лукашенко (Белоруссия)и предложил объединить страны.

 

Сегодня  Президент Кипра обещал США установить 16-ти месячный мораторий на закупку русских противоракетных установок С-300 с тем, чтоб дать возможность США доработать аналогичные установки "Patriot" до российского уровня.

 

К вечеру уже есть реакция Лукашенко на предложение Бориса Ельцина. Разумеется, он в восторге. Стоит вопрос о подготовке референдума всенародного по этому вопросу.

 

Чечня предупредила о готовящейся провокации против русского населения на севере республики. Цель - ссора с казачеством.

 

СТАРЫЙ  НОВЫЙ  ГОД!

 

 

14 января.

t=-6. Ветер. Пасмурно. Почти темно.

 

Сегодня Александр Лебедь отправился с частным визитом в Германию. В Бонне (?) он проведёт пресс-конференцию и прочтёт доклад на тему "Что ждёт Россия от Европы?". Лебедя примет руководитель земли Баварии. И об этом "Маяк" за утро сказал уже два раза.

 

Сегодня Совет Гос. Думы, во главе с Геннадием Селезнёвым и Совет безопасности, во главе с Виктором Илюхиным, подготовили Постановление об отрешении Президента Бориса Ельцина от должности по состоянию здоровья. Вопрос выносится на рассмотрение Гос. Думы.

 

Министры внутренних дел России и Чечни - Казбек Махашев и Анатолий Куликов, провели переговоры об уголовных делах и их совместном расследовании, а также  - о пропавших без вести в Чечне и о военнопленных.

 

15.01.97 Черномырдин проведёт встречу с главами государств СНГ, в то время кк раньше встречу предлагали перенести на конец января - к моменту выздоровления Ельцина. Странно...

 

Вечером сказали, что Лебедь прибыл в Германию; показали его каткое интервью; сообщили, что он собирается в США на инаугурацию Клинтона.

 

Все в руководстве страны твердят, что выборы в Чечне без участия выехавших за её пределы во время войны граждан - не действительны.

30.07.2021 в 05:26

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: