authors

1431
 

events

194915
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Leonid_Puzin » Дневник моей мамы - 7

Дневник моей мамы - 7

20.02.1987
Москва, Московская, Россия

***

Решила изменить порядок записи: сначала буду писать о дне сегодняшнем, а на оставшемся месте постепенно вспоминать «Дела давно минувших дней…»

 

Итак, сегодня была в поликлинике, принимала лечебные процедуры. Понемногу поддерживаю здоровье. Это первая необходимость любого человека, особенно в пожилом возрасте. Женя начал третью четверть в школе. Теперь ему надо уделять больше внимания. Так прошёл день.

 

***

Теперь подробнее расскажу и о брате Василии, которого я очень любила и буду любить до конца жизни. О детстве его, конечно, знаю очень мало. Учился в гимназии в Казани. Рос умным, любознательным, но и озорным. Мама много рассказывала о различных историях из его детства. Самая ранняя из них: после посещения цирка, он взял бритву отца (тогда были только «опасные») и разрезал щёку очень сильно. Сказал, что хотел побриться, как слон в цирке. Было ему в ту пору 3 года. В 6 лет произвёл целую сенсацию: перешёл через дорогу и позвонил в квартиру двух сестёр – очень чопорных старых дев. Попросил спичек. Они подумали, что его послала мама, но на всякий случай спросили, зачем ему спички. Вася ответил: «Я хочу начать курить, окурок нашёл, а спичек мне дома не дают». Об этой истории узнал весь квартал.

08.06.2021 в 15:44

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: