authors

1660
 

events

232225
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Lazar_Brontman » 1945 - 38

1945 - 38

13.10.1945
Москва, Московская, СССР

13 октября.

    С геликоптером все прошло бесследно. Также бесследно закончилось и дело с полетом Титлова на полюс. Насколько можно судить - дело в машине. Нельзя ни писать о «Си-47», ни умолчать об этом. А шуму бы было заграницей!!

    Уже три дня заседаем с собкорами. Выступали все завотделами с докладами. Завтра - будем слушать контрпретензии.

    В понедельник - 15 октября - банкет по поводу награждения «Правды». В гостинице «Москва». Сиротин уже два дня сидит и мозгует - кого приглашать (и одного или с женой), кого нет, нумеровать ли места и пр.

    Сегодня вечером выпал толстый снег. Холодина! Утром было минус 10, сейчас (5 ч. утра)  - столько же. Сегодня я дежурил, была горячка, не успел пообедать. Сейчас грею суп, второе. И, конечно, «Синий платочек» - чарку.

    ЦК и Сталин изо всех сил жмут на улучшение бытового положения. По прямому предложению Сталина это - основная деятельность профсоюзов. Он предложил созвать пленум ВЦСПС и сам описал третий вопрос: культурная работа.

31.05.2015 в 12:46

anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising