authors

1427
 

events

194062
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Oleg_Ustinov » Хабаровску - 125 лет

Хабаровску - 125 лет

01.07.1983
Князе-Волконское, Хабаровский край, Россия

           Город был основан в 1858 году как военный пост Хабаровка, назван в честь русского землепроходца XVII века Ерофея Хабарова. Хабаровск   расположен в Азии, в южной части Среднеамурской низменности рядом с местом слияния рек Амур и Уссури. Город расположен на возвышенности, на правом берегу Амура, и когда я первый раз увидел вид на реку, то был просто поражён этой необыкновенной красотой. Сам город раскинулся вдоль побережья Амура на 50 км, а в ширину на 10 км.

           В 1983 году исполнялось 125 лет со дня основания Хабаровска. К празднику город готовился серьёзно. Хабаровск был просто как в сказке, всё сияло и блестело. Все главные мероприятия проходили на центральном стадионе. На одном из секторов стадиона сидели солдаты и курсанты. В эту группу попала и наша рота. Мы являлись неотъемлемой частью этой большой программы. Мы были артистами. У каждого из нас были разноцветные флажки и у каждого специальная карточка - программа. Если на противоположной стороне стадиона показывают цифру 5. То каждый солдат находит на своей карточке 5, и какой  цвет этому соответствует. Согласно этому каждый поднимает перед собой соответствующий флажок. Теперь, если смотреть со стороны, то получается огромный рисунок на весь сектор.

            Все это показательные картинки режиссер вписал в программу праздника. Сценарий был классный. Перед зрителями показали всю историю Дальнего Востока. Мы были и зрителями и участниками.

           После праздника нас угощали мороженным, пирожками, лимонадом, но почему-то хотелось пива. А вечером в расположении по телевизору показывали весь праздник в записи. Вся рота теперь видела себя со стороны. Интересно получились наши композиции из цветных флажков. Праздник закончился, а завтра будни.

20.06.2020 в 20:24

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: