authors

1427
 

events

194041
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Elena_Shestakova » Дневники. Советское детство - 10

Дневники. Советское детство - 10

08.08.1967
Кострома, Костромская, Россия

8 АВГУСТА 1967 г.

 

У нас во дворе, у тёти Любиного дома, за забором, растёт большая вишня. И примерно половина вишни свесилась за забор, так что мы считаем её общей. Когда проходим мимо, всегда ягодку-другую срываем.

А сегодня Валя и говорит девчонкам:

- Уж мы почти все ягоды оборвали, но там, в глубине вишни, они ещё остались. Давайте будто бы играть в коронячки, спрячемся под вишню и спокойно ягод поедим. Но кто-то должен водить - нас искать понарошку. Потом поменяемся.

Мы рассчитались своей любимой считалкой: «Вышел немец из тумана, вынул ножик из кармана: – Буду резать, буду бить, всё равно тебе водить!»

И мне, как назло, выпало водить!

Девчонки залезли под вишню и стали есть ягоды. А я начала делать вид, что играю.  Громко считала до десяти у столба-стукалки, потом, как всегда, говорила: «Я иду искать. Кто не скоронился, я не виновата. Кто за стукалкой стоит, тот три кона водит!». Потом я бродила по двору и делала вид, что ищу девчонок. А они сидели под вишней и не выходили! Я расстраивалась, что они все ягоды съедят, и мне ничего не достанется. Тут во двор вышел Вовка Самутов. Он долго смотрел, как я уныло брожу по двору, а потом сказал:

- Ленка! Давай я повожу, а ты полезай под вишню.

Я забралась под вишню, и ягод мне хватило!

08.05.2020 в 20:16

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: