authors

1427
 

events

194062
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Elena_Ahmedova » Когда дедушка похож на бабушку

Когда дедушка похож на бабушку

01.10.1968
Ташкент, Узбекистан, Узбекистан

Когда дедушка похож на бабушку

 

     Будучи студенткой, я проходила практику в гинекологическом отделении  многопрофильной больницы Главташкентстроя.

 

    Ночь, затишье, звонок во входную дверь. Привезли пациента. Сонная нянечка впускает работников скорой, что доставили больного,и вызывает врача. Осмотрев старого деда, врач устанавливает диагноз: " Холецистит" и говорит нянечке: " Сан.обработку и в хирургическое отделение." Зевающей и глуховатой няньке послышалось: "в гинекологическое".

 

    Отправив старика в душ, а было дело осенью и отопление еще не было включено, санитарка выдала деду бязевую рубаху с печатью " Главташкентстрой" на причинном месте и застиранный байковый халат. А чтобы не простудить в холодных коридорах, повязала ему на голову, по-старушечьи, желтую, застиранную пеленку. На каталку, поверх застиранного старенького байкового одеяла, положила в ногах историю болезни и покатила в гинекологию.

 

   Зевая и поеживаясь спросонья от холода, передала "пациентку" такой же сонной няньке гинекологического отделения, которая и вызвала акушерку.

 

    Разложив деда на гинекологическом кресле (он при этом не возражал, о, послушный и на все согласный наш народ), акушерка вдруг заметила что-то необычное, и нацепив очки, придвинулась поближе. Тут она проснулась окончательно и пулей рванула в ординаторскую, где на узком диванчике дремала доктор, тоже  далеко не юная девушка. С воплем: "Доктор, скорей, там уже ручка выпала!" она разбудила врача моментально. Тут следует объяснить, что преждевременные роды и поперечное положение плода с выпадением ручки, ситуация - более, чем серьезная. Врач вскочила и, на бегу возмущаясь: " Идиоты, почему же не в родильное, а к нам? ", быстро двинулась в процедурную. Сев перед креслом на вращающийся стул, она взглянула на "поле действий" и... онемела.

 

    И тут у нее вырвалось:

    "Это же не ручка, это же ...мужик!" Честно говоря, выражение было покрепче, не для печати и, по понятной причине, воспроизвести я его не могу. Доктор рванулась, чтобы посмотреть на лицо "пациентки", сняла косынку..., схватила,  наконец, историю болезни. Что тут началось, больше уже, понятно, никто и не пытался уснуть. От приемного покоя до хирургии,хохот стоял гомерический.Старика перевели по принадлежности,помощь оказали.

   Да уж, вот, что бывает, когда в старости " дедушка похож на бабушку, а бабушка на дедушку".

03.04.2020 в 19:01

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: