authors

1427
 

events

194062
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Elena_Ahmedova » Инопланетный диагноз

Инопланетный диагноз

01.02.1966
Ташкент, Узбекистан, Узбекистан

Инопланетный диагноз

 

       За долгую врачебную практику всякое бывало, чего только не насмотрелась. Пациенты разные бывают, а уж их родственники - это отдельная песня. Будучи студентками,  дежурили мы с подружкой в приемном покое институтской больницы.  А это доложу я вам - ад, преисподняя, когда больница в порядке очереди, по Скорой помощи дежурит. Конвейер, на который и самотеком, и по скорой непрерывно поступают больные.  Причем больные разные:  тихие,  скандальные,  " дамы легкого поведения" ( проституции в СССР не было по определению, как и секса), но были рядом Боткинское кладбище и недалеко - вокзал.

 

    Врач, мужчина лет 35-и  был абсолютно замотан, а мы, студентки третьего курса,  так, " принеси-подай". Короче, полный приемный покой, а тут распахивается дверь и влетает дебелая такая деваха,  вызывающе накрашенная и вульгарно одетая.  Прямо с порога она начинает требовать, чтобы врач немедленно оставил всё и всех, и оказал помощь ее бабушке, которая  "старая большевичка и имеет право без очереди". Позади нее мужичонка поддерживает под руку старушку,  крепенькую такую, которая за живот руками держится и стонет. Врач мечется между больными, как он нам потом объяснил, в первую очередь внимания требуют те, кто уже и не стонет, а тихо лежит с пепельно-серым лицом. Ну, ему виднее. Молодуха мается и снова начинает требовать внеочередного осмотра:  "Безообразие, они  позже пришли, а их уже осмотрели, я жаловаться буду!". Врач ей и говорит, что жаловаться она может хоть кому, а он на то тут и поставлен, чтоб знать, кому в первую очередь помощь нужна. Кстати, бабка, если и была старой большевичкой, то может вахтером, где -нибудь  у старых большевиков, так как в городе была специализированная больница " для сов-парт. актива". Ну, да это и неважно. Молодуха куда-то испарилась, а потом начала названивать каждые 15 минут, с вопросом, когда же окажут помощь ее бабушке. Немного разгрузив приемный покой от тяжелых больных, врач позвал нас и велел собрать анамнез и поставить бабуле  предварительный диагноз. Мы без труда выяснили, что бабушка съела 2 тарелки фасолевого супа со шкварками и тарелку тушеной капусты, " остальные-то под водочку, а я с кваском"  Ну, как вы понимаете, революция у бабки в животе,   метеоризм по-научному. Доктор наш диагноз подтвердил, чем мы были очень горды и спрашивает: " Ну, что, коллеги, клизму поставить сможете, или одна знает куда,  а другая как?".  Ну, мы просто даже обиделись.

 

    А тут опять звонит  " внучка" и спрашивает, кто же будет обследовать и лечить ее бабушку, старую большевичку, которая все права имеет. Доктор не выдержал и рявкнул "Инопланетяне!"  и кое-что добавил от себя. Идиотка приняла все на веру, вы не поверите, но она спросила, как ей с инопланетянами связаться,  когда лечение будет окончено. Доктор ей устало ответил, чтоб телефончик для связи оставила.

   Давясь от смеха, мы пошли со знанием дела ставить клизму в подсобку, где нас и тормознула старая санитарка тетя Поля: "Вы куды-ж горячей воды - то набулькали, холодной надо и на бочок ее, на левый. Эх, учишь их, учишь и кого только в институты эти принимают".

 

    Освободилась бабушка-то и так ей хорошо стало, подремывать начала. Тут доктор звонит внучке ее: " Забирайте, говорит, бабулю, доставили ее инопланетяне, вылечили."

 

    Через 10 минут появляется молодуха, уже разрумянившаяся, видать, за здоровье бабкино на грудь приняла. И строго так мужу говорит, чтоб забирал бабку-то, а врача спрашивает:" А где документ?" - " ....(?!) " Как какой, инопланетный,   что и как делали, чем лечили!"

Мы уже сами за животы держимся, тетя Поля ахнула и перекрестилась, а доктор  внучке и говорит:

"Секрет это государственный, большой важности, понимать-то должна, раз бабка старая большевичка. Да и не поймешь ты их инопланетный язык".

Бабка-то тормозит, на ходу дремлет, а молодуха-то грудь вперед, подбородок вскинула и пошла. А  доктор и говорит:  " Учитесь, коллеги, с родственниками пациентов общаться, а то иной раз столько времени и сил отнимают".

02.04.2020 в 21:21

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: