authors

1427
 

events

194062
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Korsakova » Мои приключения в сетевом маркетинге - 7

Мои приключения в сетевом маркетинге - 7

10.01.2004
Днепродзержинск (Каменское), Днепропетровская, Украина

   После следующего семинара была организована поездка в г. Днепродзержинск. Между поездками я развивала свою группу в родном городе. У меня подписались некоторые люди, желающие развивать сеть. Вот в ту поездку мне спонсоры рекомендовали взять с собой двух женщин, которые были бы моей третьей «ногой». Сейчас объясню, что это.

   В разных компаниях по-разному выстроен маркетинг. В «Ламбре» было выгодно развивать большую глубину, т.е. не самой много подписывать – это была бы ширина, а развивать перспективных дистрибьюторов – помочь им выстроить вглубь свою структуру. Разница в том, что каждый из них получает хороший бонус, а я в сумме получаю больший бонус – выше процентом.  Эти «ноги» дают стабильность в бизнесе. Люда  была моей второй ногой, и мне было выгодно развивать ее группу. Первой ногой был Вовка с его людьми в нашем городе, еще у него хорошо начала работать группа в районном центре, оттуда шли большие заказы. Третья нога у меня вырисовывалась из моего города: одна консультант, тоже Люда подписала несколько человек и не против была поехать в поездку. Тем более, что в Днепродзержинске жила ее родная сестра.

 

  В Днепродзержинск я почему-то приехала первая. В том городе я тоже оказалась впервые.  Не помню, наверное, у других получалось только позже приехать. Я купила газету и стала обзванивать квартиросъемщиков. Оказалось, что в том году (2004) было проблематично снять квартиру самостоятельно, без помощи посредников. А у тех не было так срочно подходящих вариантов. Остальная часть группы приехала к концу дня, и так как мне не удалось найти квартиру, мы все поехали ночевать к сестре Люды. В однокомнатной квартире мы ночевали вшестером. Кроме меня с двумя моими дистрибьюторами из моего города, была еще Светка – мой спонсор (женщина-вамп, как я теперь понимаю) и Людка из Житомира (нужно же ей было учиться работать в другом городе). Шестой была хозяйка…

  Все две недели, которые мы работали в городе, мы тщетно искали квартиру, ничего не получилось, мы ютились в гостях у Людиной сестры. Мне туго далась поездка, подписала я мало людей. Все мои дистрибьюторы были новичками в подписании, у них тоже было жиденько. Только Светка отличилась, у нее появились ключевые люди. Может быть, город не тот оказался, может быть мужчин среди нас не было – было скучновато, или чувствовали мы себя неуверенно, проживая в гостях. Центр, конечно, получился, и оборот стал давать, хоть и небольшой. Но со временем он, как-то сошел на нет…

 

   Между тем Вовка усиленно развивался в городе. Он подписал свою жену Оксану, которая включилась в продажи. Так как она раньше никогда не занималась ничем подобным, ей было страшновато, но  у Вовки было много знакомых, поэтому продажи у нее пошли на «ура». После успешных продаж она почувствовала вкус собственно заработанных денег и взялась подписывать. Еще к нему в группу пришла одна женщина из «Эйвон» по уровню чуть ниже, чем была Людка из Житомира. Это была известная в нашем городе сильная продавец Валентина. Она работала медиком, и имела за несколько лет большой круг клиентов. Но сетевым она не занималась, только прямыми продажами. Поэтому она сразу стала давать хороший объем. Но на занятия всех было трудно вытащить.

 

  Трудности были в проведении мероприятий. Николай настаивал, что занятия должны по-любому проводиться дважды в неделю. За зал они только оплатили первый месяц, затем я начала платить сама. Мы меняли несколько залов, из-за дороговизны. На занятия приходили не все, мы по очереди рассказывали о продукте, проводили разные промоушены (конкурсы), награждали победителей. После занятия можно было сделать заказ, получить предыдущий. Я сама занималась сбором заказа, формировала общий заказ и отправляла деньги через банк, а товар получала через день курьерской службой. Изредка возникали трудности – какой-то спрей во флаконе не работает или что-то в косметике надбито… Меня уже знали в курьерской службе хорошо, дважды  неделю я всегда была у них. Затем я формировала заказы на область и отравляла автобусами.

  Напряженная работа была, но интересная. Вечером я сидела на телефоне – звонки, назначение встреч, звонки по межгороду в Житомир, Днепродзержинск.  Днем встречи проводила в кафе, помогала на встречах моих консультантам. В свободное время бегала к своим клиентам, вечером – занятия, чтение необходимой литературы. Я стала меняться, появилось больше уверенности в себе, стала менять свой стиль в одежде, прическе. Почувствовала, что это – мой бизнес.

 

26.12.2019 в 13:34

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: