authors

1431
 

events

194915
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Абаринов » О героях и лжецах

О героях и лжецах

06.11.2019
Киев, Киевская, Украина
Киев, пл. Советская. Ноябрь 1981 года.

На этом фото – участники боёв за Киев осенью 1943 года, Герои Советского Союза и полные кавалеры ордена Славы. Они, двадцатилетние, многое пережили тогда...

І.
Нынешние вожди, уронившие страну в страшную пропасть нищеты, безработицы, одобряющие тотальный исход из страны молодых людей, разрушившие когда-то бывшую мощной промышленность, окутали неонацистским туманом остатки этой страны. Они как вбивали так и продолжают вбивать в головы ежедневно и ежечасно идеи о страшном северном соседе, великих преимуществах гитлеризма, о жизни и деятельности его соратников, коллаборационистов, странных личностей. Именно они, эти нули в истории любой страны, призваны заменить тех, кто сделал реально много для развития страны, для упрочения её положения и авторитета в мире.

Страна, отдавшая больше всех жизней за Победу над нацизмом, проголосовала против резолюции ООН по борьбе с героизацией нацизма.

ІІ.
Борьба с проявлениями нацизма противоречит нынешней идеологии Украины. 
Вятровичи и пр.новоявленные историки в этом тумане не гнушаются оболгать прошлое, натолкать фантазий о своей непогрешимости и величии,открывая памятники, стелы, мемориалы, надгробия, часовни убийцам евреев и коммунистов, рассказывая на полном серьёзе о невероятных подвигах на Демеевке и на Подолье петлюровских карателей, необходимости Бабьего Яра, гнусных советских подпольщиках, взорвавших Эйхгорн-штрассе в Киеве, о якобы миллионах лично утопленных в Днепре советскими полководцами молодых украинцев.

Нравственность их не интересует; необузданные факельные шествия и растущая дикая преступность есть тому подтверждением.

ІІІ.
Какова Цель? Она одна – не вникайте особо в этот бред, просто поселите его в головах детей и внуков своих. И не мешайте нам, дайте насладиться наворованным – в Англии-Испании, или здесь, в палаццо под Киевом. Это - наше,вам оно уже никогда не будет принадлежать, патриоты.

Да, это так: народ, доведенный до нищеты,теряет способность к сопротивлению и самоорганизации.

Самое противное – в сети в связи с освобождением Киева появляются не только западенские реплики, что, дескать, "одні окупанти ушлі, нові зайшли".

Этой сволочи каждый день нужно напоминать, что УССР построила за послевоенные годы в Зап. Украине свыше 300 млн. квадратных метров жилья. Которого не было. Не тронув ни одной смереки в Карпатах - лес для всех новостроек Украины везли из Коми, Архангельска, Вологды. Чтобы построить и раздать бесплатно людям жильё, где были зачаты эти подонки.

ІV.
УССР перерезала ленточки не на открытии автобусных остановок или магазинов секонд-хенда; республика строила заводы, вузы, школы, больницы там, где только спивалы та танцювалы, ткали автентычни кылымы и лижныкы, радовались урожаю фасоли и картошки.

Им дали заработок, выучиться в аспирантуре, присвоили высокие воинские звания, у них появилась возможность оздоровиться. Некоторых – просто научили писать; Тернопольщина и Прикарпатье до 60-х годов были на две трети неграмотными.

V.
Что построили "патриоты"?

Последняя станция метро в столице открыта в 2013 году. С 2009 года не построено ни одного серийного самолёта – они были гордостью Украины во все времена.

В активе – Музей Голодомора за полмиллиарда из бюджетных средств, половину которых тупо украли. Ну и кино про Петлюру. 
На 2020 год Ин-ту национальной памяти – на кувалды и кирки, скорее всего, планируют направить 130 млн. грн.
По данным областных органов управления образованием в 2018-2019 годах по разным причинам были закрыты более 300 школ.(Источник: https://censor.net.ua/n3158298)

С 2020 года прекращают функционировать русские школы, обучавшие детей одному из шести официальных языков ООН.

* * *
Красная армия понесла огромные потери во время освобождения Киева – были убиты 6 400, получили ранения свыше 26 тысяч офицеров и солдат.

Горжусь личным знакомством с замечательными людьми на снимке, всех помню по именам. Слава Героям!

С Праздником, Киев!

https://www.youtube.com/watch?v=Xql4rKk5NmM

04.12.2019 в 10:37

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: