authors

1427
 

events

194062
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Marina_Klymenchenko » Пролог

Пролог

01.01.1966
Хабаровск, Хабаровский край, Россия

      Я всегда надеялась, что однажды напишу Книгу. Не сомневалась в этом в шесть лет, когда выводила корявые буковки, знала в семь, когда придавала нескладным строкам банальный смысл. Верила в двенадцать и в пятнадцать, когда вела дневник и слагала неумелые стихи.

      А в двадцать три хорошо усвоила, что настоящее писательство – удел избранных. Если хочешь своими болями и радостями коснуться чужого сердца,  распахнись достоверно: отыщи подходящие слова, проживи каждое, прочувствуй, выстрадай, наполни собственным дыханием.

       Для воплощения притязательной идеи требовалось время. Оно неслось вперёд, втягивая меня в обыденные дела, непредвиденные ситуации и даруя массу контрастных эмоций. Я накапливала драгоценный жизненный опыт и терпеливо ждала внутреннего сигнала к действию.

      Истинная цена рождённых строк открылась в зрелом возрасте. Заветная книга написана предельно откровенно. Борьба с собственной слабостью, преодоление неуверенности, боли, обид и разочарований стали фундаментом моих маленьких и больших достижений. О них стоит вспомнить. Может, кто-то откликнется и пойдёт следом.

06.11.2019 в 12:34

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: