authors

1655
 

events

231501
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » kareevvn » Гримаса судьбы. Школа музыкантских воспитанников - 5

Гримаса судьбы. Школа музыкантских воспитанников - 5

06.10.1954
Москва, Московская, Россия

           Мне велено было явиться за документами в штаб на следующий день. Я вышел от начальника школы счастливейшим человеком. Рассказал о случившемся своему напарнику. Он искренне порадовался за меня и сказал, что через некоторое время после моего ухода начнёт такую же атаку на начальство. Я пожелал ему успеха. Вернувшись в этот день домой необычно рано, я привёл жену и маму в полное изумление. А узнав от меня, в чём дело, были чрезвычайно рады моему освобождению от этой каторги.

           На следующий день я позвонил в отдел кадров округа.  На мою удачу мой направленец был на месте и велел приехать с утра на следующий день.

            Встретил он меня на удивление приветливо и со смехом:

                - Я не удивлён, это уже не первый случай. Там совершенно бездарно организована работа с воспитанниками. Нагрузка на офицеров совершенно непропорциональна, но мы не можем ничего сделать, т.к. школа подчиняется одновременно и округу и Министерству образования, фактически это полувоенная организация. Вот такие дела брат! Ну, а поскольку, ты свалился на мою голову совершенно неожиданно, тебе опять придётся немного побездельничать, пока я буду искать тебе место. Я думаю, возражать ты не будешь, особенно после школьного режима работы. Телефон ты мой знаешь, звони каждые три дня.

16.08.2019 в 17:04

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: