authors

1431
 

events

194915
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Nina_Izmaylova » Рассказы моего отца о войне - 5

Рассказы моего отца о войне - 5

22.12.1944
Белосток, Польша, Польша

22 декабря на Белостоцкий аэродром прибыл заместитель командира полка по политработе майор или подполковник, точно не помню, Морозов Иван Иванович и изъявил желание слетать в глубокий тыл противника. Он уже и ранее неоднократно летал со мною на бомбёжку, возможно, как с коллегой по партийно-политической работе, т.к. я являлся парторгом 1-ой эскадрильи, то и на этот раз полететь в глубокий тыл, он пожелал со мной.

 

        Поднявшись в воздух, применив тактику обмана противника, мы благополучно пересекли линию фронта, в районе Августовских озёр Восточной Пруссии снизившись до нужной высоты, пересекли Восточную Пруссию, пересекли реку Вислу в нижнем её течении. Далее нужно было выбросить на парашютах груз боепитания, действующей здесь нашей разведгруппе. Цель была нами опознана, весь экипаж вместе с Морозовым занялся выброской грузов. Я в пилотской кабине остался один за рулём.

       

        В работе двигателей послышались резкие перебои, самолёт стал терять и без того малую высоту, возникла угроза немедленной вынужденной посадки в глубоком тылу противника. В кабину прибежал «доктор самолётных душ», борттехник лейтенант Волков. Ему удалось восстановить работу двигателей, задание было выполнено и мы благополучно вернулись на свой аэродром.

16.06.2019 в 16:28

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: