Autoren

1432
 

Aufzeichnungen

194981
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » milkin » Авторитет вполне заслуженный

Авторитет вполне заслуженный

01.09.1924
Самара, Самарская, Россия

В одном классе со мной учился невысокий чернявый паренёк по имени Мулик Шустер. Как-то случайно он повредил колено левой ноги. Лечение пошло неудачно, началось заражение крови, ногу ему ампутировали, и он стал ходить на костылях. Учиться он бросил, часто ходил на рынок, где подменял продавцов, если им надо было ненадолго отлучиться от своих прилавков. Он был честный парень, и продавцы ему доверяли. А за его услуги они давали ему немножко продуктов. Это было весьма кстати, так как время было голодное.
Мулик был чистокровный еврей, что можно было безошибочно определить по его внешнему виду, не заглядывая в документы. Однажды на рынке какой-то выпивший блатной малый обозвал Мулика жидом и толкнул в грудь так, что Мулик упал на спину. Однако, лёжа на спине, Мулик хватил костылём блатного по переносице, после чего тот вышел из больницы только через два месяца с носом, навсегда свёрнутым на сторону.
Этот случай стал быстро известен всему городу, и никто уже не рисковал ни обзывать Мулика жидом, ни толкать. Как говорят блатные, он был в большом авторитете.

10.12.2012 в 16:37


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame